Anmeldung Tumorkonferenz

Sehr geehrte Zuweiserin, sehr geehrter Zuweiser

Wir bedanken uns bei Ihnen für das Vertrauen, welches Sie uns mit der Zuweisung Ihres Patienten ins Tumorzentrum entgegenbringen.

Bitte beachten Sie den Anmeldeschluss der Konferenzen.

Wenn Sie Fragen zur Anmeldung haben, könne Sie uns gerne kontaktieren. Wir stehen Ihnen Montag bis Freitag von 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr zur Verfügung.

Obligatorische Felder sind mit * markiert.

Anmeldung zur Konferenz

*
*
*
*
*
Wünschen Sie eine Videokonferenz?
*

Angaben des Patienten

*
*
*
prätherapeutisch oder posttherapeutisch
*
*
*
500 MB Limit.
Erlaubte Dateiformate: gif jpg png bmp eps tif pict psd txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml avi mov mp3 ogg wav dmg jar rar sit svg zip.
Welche Bilder soll die Radiologie zeigen?
Bitte beachten Sie, dass die Röntgenbilder von Ihrer Seite organisiert werden.

Tumorkonferenz Brustzentrum

Tumorkonferenz Viszeral - Gastro

Tumorkonferenz
Montag, 12:15 Uhr

Anmeldeschluss
Freitag 15:00 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Irene Häfliger
E-Mail irene.haefliger.1@luks.ch
Tel. 041 205 68 13

Kontakt ärztlicher Koordinator
Dr. med. Julia Mühlhäusser
E-Mail julia.muehlhaeusser@luks.ch
Tel. 041 205 69 28

Tumorkonferenz Prostata - Uro

Tumorkonferenz
Donnerstag, 16:30 Uhr

Anmeldeschluss
Mittwoch 16:30 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Isabell Tresch
E-Mail isabell.tresch@luks.ch
Tel. 041 205 60 21

Ärztliche Ansprechsperson
Dr. Kerem Gerritsen
E-Mail kerem.gerritsen@luks.ch
Tel. 041 205 45 38

Tumorkonferenz Gynäkologisches Tumorzentrum

Tumorkonferenz
Montag, 14:30 Uhr

Anmeldeschluss
Freitag 11:00 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Petra Koller
E-Mail petra.koller@luks.ch
Tel. 041 205 35 93

Kontakt ärztlicher Koordinator
Dr. med. Christian Braun
E-Mail christian.braun@luks.ch
Tel. 041 205 68 32

Tumorkonferenz Haut

Tumorkonferenz
Freitag 11:45 Uhr

Anmeldeschluss
Donnerstag, 12:00 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Franziska Orji
E-Mail franziska.orji@luks.ch
Tel. 041 205 68 75

Kontakt Leiterin Hauttumorzentrum
Dr. med. Anja Wysocki
E-Mail anja.wysocki@luks.ch
Tel. 041 205 19 08

Tumorkonferenz HNO & Schilddrüse

Tumorkonferenz
Donnerstag, 16:00 Uhr

Anmeldeschluss
Mittwoch 16:00 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Monika Furrer
E-Mail monika.furrer@luks.ch
Tel. 041 205 69 35

Kontakt ärztlicher Koordinator
Dr. med. Manuel Schoch
E-Mail manuel.schoch@luks.ch
Tel. 041 205 50 35

Tumorkonferenz Leukämie

Tumorkonferenz
Donnerstag, 17:00 Uhr

Anmeldeschluss
Mittwoch, 16:00 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Monika Furrer
E-Mail monika.furrer@luks.ch
Tel. 041 205 69 35

Kontakt ärztlicher Koordinator
Dr. med. Lucas Simeon
E-Mail lucas.simeon@luks.ch
Tel. 041 205 14 66

Tumorkonferenz Lymphome

Tumorkonferenz
Dienstag, 13:30 Uhr

Anmeldeschluss
Montag, 13:30 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Irene Häfliger
E-Mail irene.haefliger.1@luks.ch
Tel. 041 205 68 13

Kontakt ärztlicher Koordinator
Dr. med. Thilo J. Zander
E-Mail thilo.zander@luks.ch
Tel. 041 205 58 76

Tumorkonferenz ZNS - Neuroonkologie

Tumorkonferenz
Freitag, 13:00 Uhr

Kontakt Sekretariat
Maria Isabel Bartolomé Vegas
E-Mail
mariaisabel.bartolomevegas@luks.ch
Tel. 041 205 45 04

ärztlicher Kontakt
Dr. med. Fabian Baumann
E-Mail fabian.baumann@luks.ch
Tel. 041 205 48 13

 

Tumorkonferenz Thorax/ Lunge

Tumorkonferenz
Mittwoch, 17:30 Uhr

Kontakt Sekretariat
Pneumologie
E-Mail pneumologie.luzern@luks.ch
Tel. 041 205 22 82

ärztlicher Kontakt
Dr. med. Urs Bürgi
E-Mail urs.buergi@luks.ch
Tel. 041 205 22 89

Tumorkonferenz Sarkom

Tumorkonferenz
Dienstag, 17:00 Uhr

Kontakt Sekretariat
Jehona Vishaj
E-Mail jehona.vishaj@luks.ch
Tel. 041 205 60 48

ärztlicher Kontakt
Dr. med. Veronika Blum
E-Mail veronika.blum@luks.ch
Tel. 041 205 58 37

War diese Seite hilfreich?

2. Bitte geben Sie Ihre E-mail-Adresse an, damit wir Sie bei Rückfragen kontaktieren können.

Vielen Dank für Ihr Feedback!

Bitte verwenden Sie einen anderen Browser.

Der Microsoft Internet Explorer unterstützt gewisse moderne Technologien nicht mehr, welche für luks.ch verwendet werden. Wenn Sie luks.ch trotzdem mit dem Internet Explorer verwenden, kann es zu Anzeigeproblemen kommen und es können nicht mehr alle Funktionen verwendet werden.
Wir empfehlen Ihnen deshalb, für die Verwendung von luks.ch einen neuen Browser zu verwenden (bspw. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Falls Sie Fragen haben, helfen wir Ihnen unter cms@luks.ch gerne weiter.