Anmeldung Tumorkonferenz

Sehr geehrte Zuweiserin, sehr geehrter Zuweiser

Wir bedanken uns bei Ihnen für das Vertrauen, welches Sie uns mit der Zuweisung Ihres Patienten ins Tumorzentrum entgegenbringen.

Bitte beachten Sie den Anmeldeschluss der Konferenzen.

Wenn Sie Ihren Patienten persönlich über Videokonferenz vorstellen möchten oder Sie Fragen zur Anmeldung haben, könne Sie uns gerne kontaktieren. Wir stehen Ihnen Montag bis Freitag von 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr zur Verfügung.

Obligatorische Felder sind mit * markiert.
*
*
*
*
*
Wünschen Sie eine Videokonferenz?
*

Angaben des Patienten

*
*

Versicherung

*
Auswahl
Welche Bilder soll Radiologie zeigen?
Familiäre Krebsbelastung
*
Molekular-pathologische Analyse
*
*
500 MB Limit.
Erlaubte Dateiformate: gif jpg png bmp eps tif pict psd txt rtf html odf pdf doc docx ppt pptx xls xlsx xml avi mov mp3 ogg wav dmg jar rar sit svg zip.
Bitte beachten Sie, dass die Röntgenbilder von Ihrer Seite organisiert werden.

Tumorkonferenz Brustzentrum

Tumorkonferenz Viszeral - Gastro

Tumorkonferenz
Montag, 12:15 Uhr

Anmeldeschluss
Freitag 15:00 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Franziska Orji
E-Mail franziska.orji@luks.ch
Tel. 041 205 68 75
Mo, Do & Fr erreichbar

Kontakt ärztlicher Koordinator
Dr. med. Irin Zschokke
E-Mail irin.zschokke@luks.ch

Dr. med. Andrea Märki
E-Mail andrea.maerki@luks.ch

Sekretariat: 041 205 47 70
 

Tumorkonferenz Prostata - Uro

Tumorkonferenz
Donnerstag, 16:30 Uhr

Anmeldeschluss
Mittwoch 16:30 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Isabell Tresch
E-Mail isabell.tresch@luks.ch
Tel. 041 205 60 21
Mo - Do erreichbar

Kontakt Ärztlicher Koordinator
PD Dr. med. Christian Fankhauser
E-Mail christian.fankhauser.1@luks.ch
 

Ärztliche Ansprechsperson
Dr. Kerem Gerritsen
E-Mail kerem.gerritsen@luks.ch
 

Sekretariat: 041 205 45 32

Tumorkonferenz Gynäkologisches Tumorzentrum

Tumorkonferenz
Montag, 14:30 Uhr

Anmeldeschluss
Freitag 11:00 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Petra Koller
E-Mail petra.koller@luks.ch
Tel. 041 205 35 93

Kontakt ärztlicher Koordinator
Dr. med. Christian Braun
E-Mail christian.braun@luks.ch

Tumorkonferenz Haut

Tumorkonferenz
Freitag 11:45 Uhr

Anmeldeschluss
Donnerstag, 12:00 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Monika Furrer
E-Mail monika.furrer@luks.ch
Tel. 041 205 69 35
Di, Do, Fr ganztags und Mi Morgen erreichbar

Kontakt Leiterin Hauttumorzentrum
Dr. med. Anja Wysocki
E-Mail anja.wysocki@luks.ch
 

Sekretariat: 041 205 52 25

Tumorkonferenz HNO & Schilddrüse

Tumorkonferenz
Donnerstag, 16:00 Uhr

Anmeldeschluss
Mittwoch 16:00 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Monika Furrer
E-Mail monika.furrer@luks.ch
Tel. 041 205 69 35
Di, Do, Fr ganztags und Mi Morgen erreichbar

Kontakt ärztlicher Koordinator
Dr. med. Manuel Schoch
E-Mail manuel.schoch@luks.ch
 

Sekretariat: 041 205 49 55

Tumorkonferenz Leukämie

Tumorkonferenz
Donnerstag, 17:00 Uhr

Anmeldeschluss
Mittwoch, 16:00 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Monika Furrer
E-Mail monika.furrer@luks.ch
Tel. 041 205 69 35
Di, Do, Fr ganztags und Mi Morgen erreichbar

Kontakt ärztlicher Koordinator
Dr. med. Lucas Simeon
E-Mail lucas.simeon@luks.ch
 

Sekretariat: 041 205 51 47

Tumorkonferenz Lymphome

Tumorkonferenz
Dienstag, 13:30 Uhr

Anmeldeschluss
Montag, 13:30 Uhr

Kontakt Datenmanagement
Isabell Tresch
E-Mail isabell.tresch@luks.ch
Tel. 041 205 60 21
Mo-Do erreichbar

Kontakt ärztlicher Koordinator
Dr. med. Thilo J. Zander
E-Mail thilo.zander@luks.ch
 

Sekretariat: 041 205 58 60

Tumorkonferenz ZNS - Neuroonkologie

Tumorkonferenz
Freitag, 13:00 Uhr

Kontakt Sekretariat
Maria Isabel Bartolomé Vegas
E-Mail
mariaisabel.bartolomevegas@luks.ch
Tel. 041 205 45 04

ärztlicher Kontakt
Dr. med. Fabian Baumann
E-Mail fabian.baumann@luks.ch

Tumorkonferenz Thorax/ Lunge

Tumorkonferenz
Mittwoch, 17:00 Uhr

Kontakt Sekretariat
Pneumologie
E-Mail thoraxtumorboard@luks.ch
Tel. 041 205 22 82

ärztlicher Kontakt
Dr. med. Urs Bürgi
E-Mail urs.buergi@luks.ch

Tumorkonferenz Sarkom

Tumorkonferenz
Dienstag, 17:00 Uhr

Kontakt Sekretariat
Jehona Vishaj
E-Mail jehona.vishaj@luks.ch
Tel. 041 205 60 48

ärztlicher Kontakt
Dr. med. Veronika Blum
E-Mail veronika.blum@luks.ch

Tumorkonferenz Molekulartumor

Tumorkonferenz
ab dem 2. September 2021
Donnerstag, 08.00 Uhr (alle 2 Wochen)

Anmeldeschluss
Freitag,15:00 Uhr 

ärztlicher Kontakt
Dr. med. Anna Allemann
E-Mail
annateresa.allemann@luks.ch
 

Sekretariat: 041 205 58 60

War diese Seite hilfreich?

2. Bitte geben Sie Ihre E-mail-Adresse an, damit wir Sie bei Rückfragen kontaktieren können.

Vielen Dank für Ihr Feedback!

Bitte verwenden Sie einen anderen Browser.

Der Microsoft Internet Explorer unterstützt gewisse moderne Technologien nicht mehr, welche für luks.ch verwendet werden. Wenn Sie luks.ch trotzdem mit dem Internet Explorer verwenden, kann es zu Anzeigeproblemen kommen und es können nicht mehr alle Funktionen verwendet werden.
Wir empfehlen Ihnen deshalb, für die Verwendung von luks.ch einen neuen Browser zu verwenden (bspw. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).